產品分類>美國BCI光端機分類>AES數字音頻光端機>1204E  
 
美國BCI光端機分類
 

UFT 高清多媒體光端機
Mini-3GHD
(1路3G-SDI高清數字視頻)
LBO-VGA-AD
(1路VGA或全高清YPbPr)
LBO-DVI-AD
(1路DVI全高清+音頻數據)
LBO-DVI
(1路DVI全高清)
LBO-SDI-AD
(1路3G-SDI+音頻數據)
LBO-SV-AD
(1路S-Video+音頻數據)


UFT 光纖矩陣
LBS-0808
LBS-1616
LBS-3232


UFT 高清視頻網線傳輸
LBH-VGA-AD
LBH-DVI-AD
LBH-SDI-AD
LBH-SV-AD


UFT 高清視頻轉換器
1100MFV
(多種視頻到HD-SDI)
4800MFV
(多種視頻到HDMI)


UFT 機架&網管系統
200E-CC


UFT SDI數字視音頻光端機
1000E(1路SDI標清)
BCI

1100E(1路HD-SDI高清)

1604(4路SDI)
1608(8路SDI)
UFT 1700(1路SDI,2路AES或4路模擬音頻)


AES數字音頻光端機
1204E(4路AES)
1208E(8路AES)


模擬視音頻數字光端機
235(S-Video)
y 230E/240E
250/260
252
y 250F
y 250E
y 260E
y 310/320
y 310E/320E


模擬音頻數字光端機
BCI 6102(2路)
6100E (4路,8路,16路)
y 304A
y 308A
6100(8路,16路)


電腦RGB和USB光端機
4900


電腦RGB圖像光端機
4600E
4601E
4700
4800


L波段光端機
710(L波段光端機)
720(CDMA/GSM移動光端機)
730(CATV光端機)


光纖路由保護器
910
920
BCI 930


數據光端機
510E
520E
BCI 530E
560E

 



 
美國BCI: 1204E  4路AES數字音頻光端機

19英寸1U標準機箱,XLR卡儂接口,內置電源

二分之一19英寸1U高度機箱,TB接口,外置電源

產品特色
t一根光纖傳送多路串行數字音頻信號(AES/EBU)
t遠距離傳輸數字音頻信號的最佳方案

應用場所
tENG/EFP串行型數字音頻傳輸
t磁帶錄音到數字化音頻
t磁帶錄音信號的傳輸

t前期/后期制作中串行數字音頻信號的傳輸


產品簡短說明
t1204E系列使用單模或多模光纖遠距離傳輸4路AES/EBU格式的串行數字音頻信號,通過單模或多模光纖進行長距離傳輸。可以接受頻率為44.1KHz或48KHz的同步AES/EBU信號。有多種產品組合可選,能滿足不同傳輸距離的要求。
t由于采用先進的數字光纖傳輸技術,在1200E系統中用戶可不作任何調整,設置簡易,運作無故障。1204E的設計符合AES3-1992(ANSI S4.40-1992, IEC 958),這是串行型數字音頻傳送的一種標準的形式和協議。
t面板上提供數字化音頻BNC插座,單模光纖用FC連接器,多模光纖用ST連接器。前面板LED可指示電源,光鏈路以及各通道的工作狀態。
t1204E能適應各種非標準結構形式,BCI可為用戶提供OEM/特殊需求定制等服務,實際要求可與Doteck多鐵克聯系。

技術指標

電氣
信號標準 AES3-1992中的AES/EBU格式(ANSI S4.40-1992,IEC958)
通道數量 4
數字位數 24Bits(每個通道)
數據速率 6.144Mbps(每個通道)
抖動 <20ns
信號電平 0.4~5Vp-p
接插件 BNC 75 Ohms

物理參數

尺寸 高×寬×深
獨立式 1.72″×17.03″×12.00″或1.72″×8.60″×12.00″
插卡式 5.24″×1.00″×9.00″
電源 95~[email protected]
工作溫度 0~+50攝氏度
相對濕度 0~95%不結露
狀態指示 電源,光鏈路,音頻狀態

光纖

光纖模式 單模或多模
光纖數量 1或2
工作波長 850, 1310和/或1550nm
光纖接口 FC(單模)/ST(多模)

一般功率預算及傳輸距離

應用 功率預算dB(1) 一般距離(公里)(2)
多模光纖 12/14 2/2
單模光纖 26/14 40/25
單模長距離 26/22 60/60
注: (1)這些是1204E系列的一般值,實際值略有不同。
(2)這些是一般的傳輸距離,最大傳輸距離可能比一般值略高,這取決于光纖模式,光纖帶寬,連接器損耗,熔接損耗,色散以 及環境等諸多因素。

應用連接示意圖
 

訂貨信息
型號 基本配置
1204E-T-M-ST 發送端, 4路音頻, 單向, 1300nm MMF-ST
1204E-R-M-ST 接收端, 4路音頻, 單向, 1300nm MMF-ST
1204E-T-S-FC 發送端, 4路音頻, 單向, 1300nm SMF FC
1204E-T-S-FC-XL 發送端, 4路音頻, 單向, 1550nm SMF FC, 長距離傳輸
1204E-R-S-FC 接收端, 4路音頻, 單向, 1300nm SMF-FC
1204E-TRx-M-ST 發送端, 4路音頻, 雙向, 1300nm MMF-ST
1204E-TRx-S-FC 發送端, 4路音頻, 雙向, 1300nm SMF- FC
1204E-TRx-S-FC-XL 發送端, 4路音頻, 雙向, 1550nm SMF-FC, 長距離傳輸
1204E-TRx-M-ST-W35 發送端r, 4路音頻, 雙向, 1310nmTx/1550nmRx MMF-ST, WDM,1根光纖
1204E-TRx-M-ST-W53 發送端, 4路音頻, 雙向,1550nmTx/1310nmRx MMF-ST, WDM,1根光纖
1204E-TRx-S-FC-W35 發送端, 4路音頻, 雙向,1300nmTx/1550nmRx SMF-FC, WDM,1根光纖
1204E-TRx-S-FC-W53 發送端, 4路音頻, 雙向, 1550nmTx/1300nmRx SMF-FC, WDM,1根光纖
1204E-TRx-S-FC-W35-XL 發送端, 4路音頻, 雙向,1300nmTx/1550nmRx SMF-FC, WDM,1根光纖,長距離
1204E-TRx-S-FC-W53-XL 發送端, 4路音頻, 雙向,1550nmTx/1300nmRx SMF-FC, WDM,1根光纖,長距離
 
 
 
Copyright? 2001 - 2019, Doteck.com, All rights reserved.
Doteck.com版權所有|京ICP備17069867號

北京多鐵克數字技術有限公司
Doteck Digital Technologies

体彩快乐扑克