產品分類>美國BCI光端機分類>SDI數字視音頻光端機>1000E  
 
美國BCI光端機分類
 

UFT 高清多媒體光端機
Mini-3GHD
(1路3G-SDI高清數字視頻)
LBO-VGA-AD
(1路VGA或全高清YPbPr)
LBO-DVI-AD
(1路DVI全高清+音頻數據)
LBO-DVI
(1路DVI全高清)
LBO-SDI-AD
(1路3G-SDI+音頻數據)
LBO-SV-AD
(1路S-Video+音頻數據)


UFT 光纖矩陣
LBS-0808
LBS-1616
LBS-3232


UFT 高清視頻網線傳輸
LBH-VGA-AD
LBH-DVI-AD
LBH-SDI-AD
LBH-SV-AD


UFT 高清視頻轉換器
1100MFV
(多種視頻到HD-SDI)
4800MFV
(多種視頻到HDMI)


UFT 機架&網管系統
200E-CC


UFT SDI數字視音頻光端機
1000E(1路SDI標清)
BCI

1100E(1路HD-SDI高清)

1604(4路SDI)
1608(8路SDI)
UFT 1700(1路SDI,2路AES或4路模擬音頻)


AES數字音頻光端機
1204E(4路AES)
1208E(8路AES)


模擬視音頻數字光端機
235(S-Video)
y 230E/240E
250/260
252
y 250F
y 250E
y 260E
y 310/320
y 310E/320E


模擬音頻數字光端機
BCI 6102(2路)
6100E (4路,8路,16路)
y 304A
y 308A
6100(8路,16路)


電腦RGB和USB光端機
4900


電腦RGB圖像光端機
4600E
4601E
4700
4800


L波段光端機
710(L波段光端機)
720(CDMA/GSM移動光端機)
730(CATV光端機)


光纖路由保護器
910
920
BCI 930


數據光端機
510E
520E
BCI 530E
560E

 



 
美國BCI: 1000E  SDI/ASI數字視音頻光端機

機架插卡式

19英寸1U標準機箱,內置電源

二分之一19英寸1U高度機箱,內置電源

四分之一19英寸1U高度機箱,外置電源

產品特色
tSMPTE-259M或SMPTE-310M數字視頻信號的光纖傳輸
t發射端提供數字視頻環回輸出,接收端提供兩路數字視頻分配輸出
t具有ReClock(時鐘重定時)功能
t數字視頻遠距離傳輸的最佳選擇

應用場所
tSMPTE-259M SDV或SMPTE-310M ATSC數字視頻信號的遠距離傳輸
tENG/EFP串行數字視頻信號的傳輸
t錄像操作臺到數字視頻錄像機間傳輸
t前期或后期制作中數字視頻信號傳輸

產品簡短說明
t1000E系列使用單模或多模光纖遠距離傳輸一路SMPTE-259M SDV或SMPTE-310M ATSC格式的串行數字視頻信號。有多種產品組合可選,能滿足不同傳輸距離的要求。
t由于采用領先的數字光纖傳輸技術,在1000E系統中用戶可不作任何調整,設置簡易,安全可靠。1000E發送端提供數字視頻環回輸出,接收端提供兩路數字視頻分配輸出,并具有ReClock(時鐘重定時)功能。
t數字視頻用BNC插座,單模光纖用FC連接器,多模光纖用ST連接器。前面板LED可指示電源,光鏈路以及視頻通道的工作狀態。
t1000E能適應各種非標準結構形式,BCI可為用戶提供OEM/特殊需求定制等服務,實際要求可與Doteck多鐵克聯系。

技術指標

電氣
標準 SMPTE-259M或SMPTE-310M 串行數字視頻信號
清晰度 10Bits
速率 270Mb/s max.
輸出DC編置 < ±0.5V
信號電平 800mVp-p±10%
回波損耗 > 15dB
接插件 BNC 75 Ohms

物理參數

尺寸 高×寬×深
標準型 1.72″×17.03″×12.00″,或1.72″×4.36″×6.9″
插卡式 5.24″×1.00″×9.00″
電源 95~[email protected]
工作溫度 0~+50攝氏度
相對濕度 0~95%不結露
狀態指示 電源, 光鏈路, 視頻狀態

光纖

光纖模式 單模或多模
光纖數量 1或2
工作波長 850, 1310和/或1550nm
光纖接口 FC(單模)/ST(多模)

一般功率預算及傳輸距離

應用 功率預算(dB)(1) 一般距離(公里)(2)
多模光纖 18 3
單模光纖 18 30
單模長距離 26 65

注: (1)這些是1000E系列的一般值,實際值略有不同。

(2)這些是一般的傳輸距離,最大傳輸距離可能比一般距離略遠,這取決于光纖模式,光纖帶寬,連接器損耗,熔接損耗,色散以及環境等諸多因素。


前后面板
應用連接示意圖
 
 

訂貨信息

型號 基本配置
1000E-T-M-ST 發送端, 1路數字視頻, 單向, 1300nmMMF-ST
1000E-R-M-ST 接收端, 1路數字視頻, 單向, 1300nm MMF-ST
1000E-T-S-FC 發送端, 1路數字視頻, 單向, 1300nm SMF-FC
1000E-T-S-FC-XL 發送端, 1路數字視頻, 單向, 1550nm DFB, SMF-FC
1000E-R-S-FC 接收端, 1路數字視頻, 單向, 1300nm SMF FC
1000E-2T-M-ST 發送端, 1路數字視頻, 雙通道,單向, 1300nm MMF-ST, 兩根光纖
1000E-2R-M-ST 接收端, 1路數字視頻, 雙通道,單向, 1300nm MMF-ST, 兩根光纖
1000E-2T-S-FC 發送端, 1路數字視頻, 雙通道,單向, 1300nm SMF-FC, 兩根光纖
1000E-2T-S-FC-XL 發送端, 1路數字視頻, 雙通道, 單向, 1550nm DFB, SMF-FC, 兩根光纖
1000E-2R-S-FC 接收端, 1路數字視頻, 雙通道,單向, 1300nm SMF-FC, 兩根光纖
1000E-TRx-M-ST 收發一體, 1路數字視頻, 雙向, 1300nm MMF-ST, 兩根光纖
1000E-TRx-S-FC 收發一體, 1路數字視頻, 雙向, 1300nmSMF-FC, 兩根光纖
1000E-TRx-S-FC-XL 收發一體, 1路數字視頻, 雙向, 1550nm DFB, SMF-FC, 兩根光纖
1000E-TRx-M-ST-W35 收發一體, 1路數字視頻, 雙向, 1300nm Tx/1550nm Rx, MMF-FC, WDM-一根光纖
1000E-TRx-M-ST-W53 收發一體, 1路數字視頻, 雙向, 1550nmTx/1300nm Rx, SMF-FC, WDM-一根光纖
1000E-TRx-S-FC-W35 收發一體, 1路數字視頻, 雙向, 1300nm Tx/1550nm Rx, 長距離, SMF-FC, WDM-一根光纖
1000E-TRx-S-FC-W53 收發一體, 1路數字視頻, 雙向, 1550nm Tx/1300nm Rx, 長距離, SMF-FC, WDM-一根光纖
 
 
 
Copyright? 2001 - 2019, Doteck.com, All rights reserved.
Doteck.com版權所有|京ICP備17069867號

北京多鐵克數字技術有限公司
Doteck Digital Technologies

体彩快乐扑克